港南チャレンジの記録



港南チャレンジ2018秋(第33回支部内試合)

(2018/11/3 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:星 颯真

☆優勝者

型競技:渡辺 悠
型競技(ビギナー):太田 蓮

小学4年(セミコンタクト): 佐藤 良弥
小学5・6年(セミコンタクト):星 歩汰

小学6年:廣瀬 公介
小学5年:星野 優太
小学4年:耕田 真之

小学女子5・6年(ビギナー):佐藤 菜歩
小学女子3・4年(ビギナー):森 小雪
小学女子1・2年(ビギナー):耕田 更紗
小学5年(ビギナー):庄司 大治朗
小学4年(ビギナー):城所 匠真
小学3年(ビギナー):須藤 雅公
小学2年(ビギナー):有本 伊織
小学1年(ビギナー):吉本 優輝
幼 年:星 颯真

☆敢闘賞:星野 心優

※「港南チャレンジ2018秋」の全試合の勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2018春(第32回支部内試合)

(2018/4/28 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:伊藤 苺音

☆優勝者

型競技:有本 紗良
型競技(ビギナー):耕田 真之

小学6年:笹山 結人
小学5年:山本 哲弥
小学3年:長友 陸杜

小学女子5・6年(ビギナー):伊藤 苺音
小学女子1・2年(ビギナー):宮澤 栞奈
小学6年(ビギナー):佐藤 暁良
小学5年(ビギナー):井上 悠大
小学4年(ビギナー):市川 一真
小学3年(ビギナー):笠原 佑眞
小学2年(ビギナー):加藤 直人
小学1年(ビギナー):草 碧飛
幼 年:髙橋 想矢

☆敢闘賞:亀田 樹京

※「港南チャレンジ2018春」の全試合の勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2017秋(第31回支部内試合)

(2017/10/7 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:森谷 萌愛

☆優勝者

型競技:山﨑 龍之介
型競技(ビギナー):藤原 琉誠

小学6年:内藤 晴也
小学5年:上杉 唯斗
小学4年:澤幡 煌
小学3年:宅間 隼斗
小学2年:岡野 亘

小学女子5・6年(ビギナー):植田 彩友
小学女子3・4年(ビギナー):森谷 萌愛
小学女子1・2年(ビギナー):佐藤 莉愛奈
小学5年(ビギナー):遠藤 陸
小学4年(ビギナー):森谷 永遠
小学3年(ビギナー):中川 駿
小学2年(ビギナー):遠藤 晴斗
小学1年(ビギナー):金森 涼介
幼 年:宅間 篤志

☆敢闘賞:山本 哲弥

※「港南チャレンジ2017秋」の全試合の勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2017春(第30回支部内試合)

(2017/4/29 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:有本 紗良

☆優勝者

型競技:澤幡 煌
型競技(ビギナー):平中 健太

小学6年:村木 映月
小学5年:藤原 琉誠
小学4年:有本 紗良
小学3年:佐藤 良弥
小学女子3・4年:橋本 眞悠花
小学2年:片岡 翔篤
小学1年:太田 蓮

小学女子5・6年(ビギナー):星 七翠
小学女子3・4年(ビギナー):菅井 心美
小学女子1・2年(ビギナー):蒲田 詩織
小学6年(ビギナー):松本 真希至
小学5年(ビギナー):廣瀨 公介
小学4年(ビギナー):三島 健正
小学3年(ビギナー):耕田 真之
小学2年(ビギナー):茂木 康晟
小学1年(ビギナー):佐藤 莉愛奈
幼 年:瀧本 雄大

☆敢闘賞:市川 一真

※「港南チャレンジ2017春」の全試合の勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2016秋(第29回支部内試合)

(2016/11/19 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:橋本 玖太郎

☆優勝者

型競技:金澤 暁希
型競技(ビギナー):星野 就太

小学女子3・4年:石渡 千花
小学6年:中西 駆
小学5年:長嶋 隼矢
小学4年:保立 倖大
小学3年:橋本 玖太郎
小学1年:石﨑 令凰
小学女子5年(ビギナー):蒲田 穂乃香
小学女子3・4年(ビギナー):菅井 心美
小学女子1・2年(ビギナー):佐藤 菜乃花
小学4年(ビギナー):上杉 唯斗
小学3年(ビギナー):加藤 広樹
小学2年(ビギナー):宅間 隼斗
小学1年(ビギナー):岡野 亘

☆敢闘賞:佐藤 暁良

※「港南チャレンジ2016秋」の全試合の勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2016春(第28回支部内試合)

(2016/4/29 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:星 翔太

☆優勝者

型競技:成田 海翔
型競技(ビギナー):澤幡 煌

一般初級軽量級:知念 英哉
中学女子;森合 優希
小学女子5・6年:山下 優花
中学1年:佐久間 汐苑
小学6年:佐久間 陽也
小学5年:笠原 成一郎
小学4年:渡辺 悠
小学3年:佐藤 良弥
小学1年:山﨑 誠士郎
中学生(ビギナー):成田 風香
小学女子3・4年(ビギナー):石渡 千花
小学女子1・2年(ビギナー):茂木 ひまわり
小学6年(ビギナー):平井 陽
小学5年(ビギナー):星 翔太
小学4年(ビギナー):岡野 史
小学3年(ビギナー):星 歩汰
小学2年(ビギナー):山末 朋哉
小学1年(ビギナー):長友 陸杜
幼 年:加藤 直人

☆敢闘賞:亀田 樹京

※「港南チャレンジ2016春」の全試合勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2015秋(第27回支部内試合)

(2015/10/31 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:濱田 壮太

☆優勝者

型競技:村岡 龍一
型競技(ビギナー):渡辺 悠

小学女子3・4年:佐久間 芹果
小学6年:金野 紘大
小学5年:濱田 壮太
小学4年:久保 櫂人
小学3年:金澤 暁希
小学2年:山田 湊斗

中学生(ビギナー):金野 凌士
小学女子1・2年:有本 紗良
小学4年(ビギナー):篠山 聡汰
小学3年(ビギナー):藤原 琉誠
小学2年(ビギナー):倉方 伶
小学1年(ビギナー):和田 知磨
幼年:石崎 令凰

☆敢闘賞:大西 史透


※「港南チャレンジ2015秋」の全試合勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2015春(第26回支部内試合)

(2015/4/29 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:塚越 煌央

☆優勝者

型トーナメント:岩﨑 力也
中学生の部:河原 蓮
小学6年:関 誠道
小学5年:鈴木 優輝
小学4年:露木 太陽
小学2年:塚越 煌央

小学女子1・2年(ビギナー):有本 紗良
小学6年(ビギナー):北村 優人
小学5年(ビギナー):山本 侑弥
小学4年(ビギナー):高橋 詞音
小学3年(ビギナー):原本 樹
小学2年(ビギナー):山本 哲弥
小学1年(ビギナー):佐藤 良弥
幼年:片岡 翔篤

☆敢闘賞:星野 就太


※「港南チャレンジ2015春」の全試合勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。




港南チャレンジ2014秋(第25回支部内試合)

(2014/11/9 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:内藤 晴也

☆優勝者

小学6年:江村 莉奈
小学5年:福田 奎允
小学4年:簗田 悠生
小学3年:吉田 篤弘
小学2年:山﨑 龍之介
小学1年:渡辺 悠
幼年:山﨑 誠士郎

中学2・3年(初心者クラス):沼澤 洸
小学5年(初心者クラス):大山 ジェローム
小学4年(初心者クラス):鈴木 優輝
小学3年(初心者クラス):内藤 晴也
小学2年(初心者クラス):山戸 大誠
小学1年(初心者クラス):橋本 玖太郎

☆敢闘賞:露木 太陽


※「港南チャレンジ2014秋」の全試合勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。



港南チャレンジ2014春(第24回支部内試合)

(2014/4/13 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:稲葉 渉太

☆優勝者

小学6年:吉坂 桃
小学5年:毛利 太洋
小学4年:井上 想太
小学2年:會田 悦至
小学1年:塚越 煌央
幼年:稲葉 渉太

小学5年(初心者クラス):関 誠道
小学4年(初心者クラス):濱田 壮太
小学3年(初心者クラス):深澤 讓
小学2年(初心者クラス):山﨑 龍之介
小学1年(初心者クラス):中西 昊

☆敢闘賞:内藤 晴也




港南チャレンジ2013秋(第23回支部内試合)

(2013/11/10 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:稲葉 隆斗

☆優勝者

小学5年:稲葉 隆斗
小学4年:荻原 悠人
小学3年:田邉 颯龍
小学1年:河野 慈永
幼年:山田 湊斗

小学6年(初心者クラス):佐藤 泰斗
小学4年(初心者クラス):アンテサナ エリサ
小学3年(初心者クラス):佐久間 陽也
小学2年(初心者クラス):笠原 成一郎
小学1年(初心者クラス):亀田 樹京

☆敢闘賞:露木 太陽




港南チャレンジ2013春(第22回支部内試合)

(2013/4/21 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:松谷 美緒

☆優勝者

中学2・3年:吉川 大翔
中学1年:河原 健吾
小学6年:一条 翼
小学5年:戸田 晃太郎
小学4年:毛利 太洋
小学3年:松野 航太郎
幼年:小椋 隆雅

小学6年(初心者クラス):アンテサナ アンドレ
小学5年(初心者クラス):阿部 佑晟
小学4年(初心者クラス):松谷 美緒
小学3年(初心者クラス):井上 想太
小学2年(初心者クラス):村木 映月
小学1年(初心者クラス):永田 悠吾

☆敢闘賞:山本 隆成




港南チャレンジ2012秋(第21回支部内試合)

(2012/12/9 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:岩崎 力也

☆優勝者

中学生:福田 爽馬
小学6年:田中 大輔
小学5年:坂本 翔吾
小学4年:岩崎 力也
小学3年:小林 裕太
小学2年:簗田 悠生
小学1年:成田 海翔
幼年:河野 慈永

☆敢闘賞:稲葉 隆斗

※全試合の勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。




港南チャレンジ2012春(第20回支部内試合)

(2012/4/29 金沢産業振興センター)

☆最優秀選手賞:小林 虎之助

☆優勝者

中学生:吉川 大翔
小学6年:田邉 凌斗
小学5年:真木 一拓
小学4年:岩崎 力也
小学3年:小林 虎之助
小学2年:吉川 佳佑
小学1年:村木 映月
幼年:河野 慈永

☆敢闘賞:吉川 大翔・中山 宰杏

※「港南チャレンジ2012春」の全試合勝ち上がり記録はこちらでご覧になれます。